Сентябрь, 2013 | Флористическая живопись

Сентябрь 1, 2013 автор Alyona Verkhola 1 комментарий Сегодня 1 сентября и я, как и обещала, выслала всем желающим свой мастер класс.  Для тех, кто хотел бы принять участие, но опоздал, продлеваю время вступления в класс, но, к сожалению, не могу двигать конечную дату. Поэтому, рассчитывайте свои силы … Продолжить чтение Сентябрь 2013 Пн Вт …

Май, 2013 | Флористическая живопись

Май 31, 2013 автор Alyona Verkhola Нет комментариев У вас есть немного свободного времени и вы не знаете чем заняться? Читать или искать что-то «заумное» нет сил и желания, хочется просто сесть и немного расслабиться… Знакомая история? И чем занимаетесь? ))) В игрушки играете или клипы смотрите? )) … Продолжить чтение Май 27, 2013 автор …

Заготовка материала | Флористическая живопись

Октябрь 23, 2013 автор Alyona Verkhola 1 комментарий Ну вот и наступила долгожданная осень! Именно она дарит флористу практически всю палитру красок. Я живу в Украине и если честно, с листиками можно сказать мне очень повезло. Можно найти деревья как северных соседей, так и субтропические экземпляры, если съездить … Продолжить чтение Май 27, 2013 автор …

Мастер классы | Флористическая живопись

Июнь 25, 2014 автор Alyona Verkhola Комментариев: 2 Интересно наблюдать за работой флориста. Кажется, что присутствуешь при рождении чего-то нового и удивительного. Еще интереснее наблюдать за техниками, которые сам не применяешь. Такая себе головоломка «Что из чего?» получается Предлагаю понаблюдать за такими техниками. Возможно увидите для себя новую … Продолжить чтение Июль 22, 2013 автор …

Август, 2013 | Флористическая живопись

Август 22, 2013 автор Alyona Verkhola Комментариев: 7 Друзья, наконец-то, осуществилась моя давняя-давняя мечта — написать свою книгу.  Начала я ее в … 2007 году. Жуть правда? Шесть лет собирала свои записи, эксперименты и заметки в отдельные файлы, что-то конспектировала в тетради. Костяк книги был написан давно. Не … Продолжить чтение Август 20, 2013 автор …

Уроки ИЗО | Флористическая живопись

Июнь 10, 2013 автор Alyona Verkhola Комментариев: 2 Что такое композиция в ИЗО? Латинское слово «компоноре»  означает «сочинять», «располагать», «составлять». Художник на картине так располагает детали, линии, цветовые пятна, чтобы картина в целом была выразительной и выглядела законченной. В умных книжках написано много заумных предложений, из которых, если … Продолжить чтение Июнь 4, 2013 автор …

Январь, 2014 | Флористическая живопись

Январь 23, 2014 автор Alyona Verkhola Нет комментариев Как вы помните, в конкурсе «Символ года» приз зрительских симпатий выиграла Елена Фролова из города Лысково, Россия.  Мне было очень приятно отправить небольшой подарочек этой милой женщине. Разговорившись, я попросила у Лены дать небольшое интервью для читателей сайта и она … Продолжить чтение Январь 18, 2014 автор …